Sprechzeiten
Sprechzeiten Heute  |  Vormittags: geschlossen   |  Nachmittags: geschlossen
alle Sprechzeiten
Bitte vereinbaren Sie vor Ihrem Besuch einen Termin
Menü

Der Fachbereich Konakt- und Beratungsstelle, Senioren- und Jugendarbeit

Leitung

Karsten Müller
Tel. 06441 803-260
E-Mail: karsten.mueller@kontakt-asslar.de

Sachbearbeitung

Markus Lotz
Tel. 06441 803-261
E-Mail: markus.lotz@kontakt-asslar.de

Susanne Tschoepe
Tel. 06441 803-262
E-Mail: susanne.tschoepe@kontakt-asslar.de

Christian Timmer
Tel. 06441 803-269
E-Mail: christian.timmer@konakt-asslar.de

Jana Goepfert
Tel. 06441 803-269
E-Mail: jana.goepfert@kontakt-asslar.de

Julia Bernhardt
Tel. 06441 803-269
E-Mail: julia.bernhardt@kontakt-asslar.de

Stefan Preiss
Tel. 06441 803-263
E-Mail: stefan.preiss@buecherei-asslar.de

Fax 06441 803-298

Begleitung, Unterstützung und Förderung von Menschen in verschiedenen Lebenssituationen, u.a.

  • Offene Jugendarbeit
  • Mädchen- und Jungenarbeit
  • Seniorenberatung
  • Familienzentrum
  • Beratung für Familien ("Frühe Hilfen")
  • Stadtbücherei
  • Kultur im Backhaus (KuBa)
  • Ferienprogramme, Spielmobil
  • Schuldnerberatung
  • Fördergruppen
  • Soziales Kompetenztraining
  • Unterstützung Sozialarbeit an Schulen
  • Projekt "Soziale Stadt"/Stadtteilbüro Ziegelei
  • Unterstützung Jugendforum
  • Hilfe für straffällig gewordene sowie strafgefährdete Personen (AAT ®)